For precise weighing of small masses with optimal price-to-performance ratio.
PW4M
Le capteur de pesage à point d’appui central PW4M offre une classe d’exactitude C3. Le capteur est en aluminium et permet de peser avec précision jusqu’à 3 kg. Il fonctionne sur le principe des jauges de contrainte, une technologie éprouvée qui offre une grande précision. Les capteurs PW4M sont disponibles dans différentes portées nominales et sont tous livrés avec un certificat d'essai et un certificat OIML R60. Le PW4M est idéal pour le dosage, le remplissage et le contrôle de poids de petits paquets, par exemple, dans le domaine pharmaceutique ou bien dans le cosmétique mais aussi dans les industries des produits alimentaires et des boissons. Le capteur délivre des résultats extrêmement précis, tout en offrant un excellent rapport qualité/prix.
Pesage précis certifié grâce à la haute qualité de la technologie des jauges de contraintes
Précision des résultats de mesure, même dans environnements électromagnétiques ou soumis à des variations de température
Mise en route rapide, grâce au raccordement avec connectique
| Code | Capacidade Máxima | Capacidade Máxima | Valeur min. d'un échelon (Vmin) |
|---|---|---|---|
| 1-PW4C3/2KG-1 | 2 kg | 4.41 lb | 0.2 g |
| 1-PW4C3/3KG-1 | 3 kg | 6.61 lb | 0.5 g |
| 1-PW4C3/300G-1 | 0.3 kg | 0.66 lb | 50 g |
| 1-PW4C3/500G-1 | 0.5 kg | 1.1 lb | 0.1 g |
| 1-PW4MC3/1KG-1 | 1 kg | 2.2 lb | 0.2 g |
| 1-PW4MC3/2KG-1 | 2 kg | 4.41 lb | 0.2 g |
| 1-PW4MC3/3KG-1 | 3 kg | 6.61 lb | 0.5 g |
| 1-PW4MC3/5KG-1 | 5 kg | 11.02 lb | 1 g |
| 1-PW4MC3/300G-1 | 0.3 kg | 0.66 lb | 50 g |
| 1-PW4MC3/500G-1 | 0.5 kg | 1.1 lb | 0.1 g |
| PW4M - Caractéristiques techniques | Data Sheets | English |
| PW4M - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Italian |
| PW4M - Caractéristiques techniques | Data Sheets | German |
| PW4M/-OP - Guide rapide | Quick Start Guide | English, Italian, French, Chinese, German |
| PW4M/-OP - Consignes de séciruté | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, Chinese, Korean, German, Spanish, Japanese |
| PW4M - Notice de montage | Mounting Instructions | English, French, German |
| Capteurs dà point d'appui central - Notice de montage | Mounting Instructions | English, French, German |
Certificates and Approvals
| PW4M - Certificat | Certificates | English, German |
| PW4M - Certificat | Certificates | English |
| PW4M - Déclaration de Conformité | Declaration of Conformity | English |
| PW4M capacité 2kg-3kg - CAD | CAD Step Files |
| PW4M capacité 300g-500g - CAD | CAD Step Files |
| Type | Single point |
| Application | Dynamic Filling / Dosing, Static Filling/Dosing |
| Maximum capacity | 0.5 kg, 2 kg, 3 kg, 0.3 kg, 1 kg, 5 kg |
| Maximum capacity | 1.1 lb, 4.41 lb, 6.61 lb, 0.66 lb, 2.2 lb, 11.02 lb |
| Accuracy class | C3 |
| Degree of protection | IP65 |
| Minimum verification interval (Vmin) | 0.1 g, 0.2 g, 0.5 g, 50 g, 1 g |
| Material | Aluminum |
| Certification | OIML |
| Maximum platform size | 200 mm x 200 mm (7,9'' x 7,9'') |
| Output signal | Passive (mV/V) |
| Special feature | None |
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft, MicroStrain et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.