The precise and robust PW37P platform load cell is EHEDG certified and thus meets the highest hygiene requirements – ideal for filling, packaging or weighing food.
PW37P
Le peson de précision à point central PW37P est parfaitement adapté aux besoins de l'industrie alimentaire. La certification EHEDG garantit le plus haut niveau d'hygiène. Sa surface parfaitement lisse permet aux liquides de glisser et aux impuretés de s'enlever très facilement. Ce capteur est facile à intégrer à tout type de système grâce à ses dimensions de montage conformes aux normes de l'industrie. Le PW37P offre également une excellente durabilité grâce à son haut niveau de rigidité en torsion et à ses matériaux de conception résistants à l'humidité ou aux produits chimiques agressifs.
Intégration facile pour un grand nombre d'applications de l'industrie alimentaire
Nettoyage facile : Les liquides s'enlèvent facilement ; nettoyage facile et sans résidus
Durabilité et robustesse, même en environnement hostile
| Code | Capacidade Máxima | Capacidade Máxima | Valeur min. d'un échelon (Vmin) |
|---|---|---|---|
| 1-PW37PC3/50KG-1 | 50 kg | 110.2 lb | 5 g |
| 1-PW37PC3/100KG-1 | 100 kg | 220.46 lb | 10 g |
| 1-PW37PC3/200KG-1 | 200 kg | 441 lb | 20 g |
| 1-PW37PY/50KG-1 | 50 kg | 110.2 lb | 2 g |
| 1-PW37PY/100KG-1 | 100 kg | 220.46 lb | 5 g |
| 1-PW37PY/200KG-1 | 200 kg | 441 lb | 10 g |
| MGCplus - Caractéristiques techniques | Data Sheets | English |
| MGCplus - Caractéristiques techniques | Data Sheets | German |
| PW37P - Guide rapide | Quick Start Guide | English, Italian, French, Chinese, German |
| PW37P - Consignes de sécurité | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, Chinese, Korean, German, Spanish, Japanese |
| PW37P - Notice de montage | Mounting Instructions | English, French, German |
| Capteurs dà point d'appui central - Notice de montage | Mounting Instructions | English, French, German |
Certificates and Approvals
| PW37 - Certificat | Certificates | English |
| PW37 - Certificat | Certificates | English |
| PW37 - Certificat | Certificates | English |
| Ecolab material resistance Certificate - FIT5A/PW15.../PW25/PW37P/PW27B/PW27BP/PAD | Certificates | English |
| PW37 - Déclaration de Conformité | Declaration of Conformity | English |
| PW37 capacité 50kg-100t - CAD | CAD Step Files |
| PW37 capacité 200kg - CAD | CAD Step Files |
| Type | Single point |
| Application | Dynamic Filling / Dosing, Static Filling/Dosing |
| Maximum capacity | 50 kg, 100 kg, 200 kg |
| Maximum capacity | 110.2 lb, 220.46 lb, 441 lb |
| Accuracy class | C3MR |
| Degree of protection | IP67/IP68/IP69K |
| Minimum verification interval (Vmin) | 5 g, 2 g, 10 g, 20 g |
| Material | Stainless steel with protective coating |
| Certification | OIML, EHEDG |
| Maximum platform size | 600 mm x 600 mm (23.6'' x 23.6'') |
| Output signal | Passive (mV/V) |
| Special feature | Plug connector, Hygienic design |
Grâce au ou à , les valeurs de mesure du PW37P peuvent être visualisées et configurées rapidement et facilement, puis transmises à un API connecté. Le boîtier compact et incurvé en acier inoxydable protège l'électronique des liquides et des conditions environnementales difficiles. Le DSE-HIE est recommandé pour les applications soumises à des normes d'hygiène strictes.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft, MicroStrain et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.