La solution de pesage intelligente HBK est conçue pour les procédés dynamiques à grande vitesse, avec une rigidité et une raideur élevées, désormais renforcées par la technologie de communication intelligente IO-Link :
Le nouveau PW22i améliore son prédécesseur PW22 en intégrant le protocole de communication IO-Link dans le capteur de pesage à point d’appui central. L’interface IO-Link numérise et automatise votre application de pesage. Le PW22i utilise un connecteur M12 à 4 broches, ce qui le rend compatible avec tout câble de connexion IO-Link. Il est également compatible avec tout maître IO-Link et permet une intégration et une modernisation transparentes de votre système de pesage existant.
Tout comme son prédécesseur PW22, le PW22i présente une rigidité exceptionnellement élevée et donc une fréquence de résonance propre extrêmement élevée. Cela garantit de faibles temps de stabilisation, qui se traduisent à leur tour par des temps de pesage extrêmement courts. Avec la classe de précision C3MR, il fournit des résultats de mesure fiables et très précis. Grâce à la butée de surcharge brevetée en compression et en traction, il peut résister à des surcharges allant jusqu’à cinq fois sa capacité maximale. Avec son indice de protection IP67, il est parfaitement adapté à une utilisation fiable en environnement industriel, par exemple pour le remplissage de vrac ou de nombreuses autres applications de remplissage.
Résultats exacts avec des processus de pesage rapides grâce à une conception rigide
Robuste pour les applications industrielles grâce à une butée de surcharge brevetée
| PW22i - Caractéristiques techniques | Data Sheets | English |
| PW22i - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Korean |
| PW22i - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Japanese |
| PW22i - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Chinese |
| PW22i - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Portuguese |
| PW22i - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Spanish |
| PW22i - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Italian |
| PW22i - Caractéristiques techniques | Data Sheets | French |
| PW22i - Caractéristiques techniques | Data Sheets | German |
| PW22 - Guide rapide | Quick Start Guide | English, French, Chinese, German, Spanish |
| PW22 - Consignes de sécurité | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, Chinese, Korean, German, Spanish, Japanese |
| PW22 - Notice de montage | Mounting Instructions | English, French, German |
| Release Notes - IO-Link Load Cells | Release Note | English |
Certificates and Approvals
| PW22i - UKCA Déclaration de Conformité | Declaration of Conformity | English, Italian, French, Portuguese, Korean, Chinese, Spanish, German, Japanese |
| PW22i - CE Déclaration de Conformité | Declaration of Conformity | English, Italian, French, Portuguese, Korean, Chinese, Spanish, German, Japanese |
| RMIO - Firmware v2.0.2 | Firmware |
| RMIO - Firmware v1.0.7 | Firmware |
| Type | Single point |
| Application | Multi-Head-Combination Weighers, Checkweighing |
| Maximum capacity | 10 kg, 20 kg, 50 kg |
| Maximum capacity | 22 lb, 44 lb, 110 lb |
| Accuracy class | C3 |
| Degree of protection | IP67 |
| Minimum verification interval (Vmin) | 1 g, 2 g, 5 g |
| Material | Aluminum |
| Certification | None |
| Maximum platform size | 400 mm x 400 mm (15.7'' x 15.7'') |
| Output signal | IO-Link |
| Special feature | Plug connector |