Les capteurs de déplacement WI sont extrêmement économiques et très compacts, garantissant des résultats fiables pour les mesures de déplacement dans une grande variété d'applications.
Les capteurs de déplacement compacts de la série WI ont été conçus selon le principe de la mesure inductive de déplacement. Ils peuvent être utilisés partout où une application nécessite des informations précises sur le déplacement. Cela comprend les bancs d'essai, les postes de mesure et même la fabrication, qui implique l'assemblage de pièces.
Grâce à leurs dimensions très compactes, les capteurs de déplacement WI conviennent à un large éventail d'applications.
Mesures de course fiables – réalisables même dans des espaces restreints et avec un faible dégagement de montage.
Excellent rapport qualité-prix.
Convient à d'innombrables applications dans le domaine de la mesure de déplacement.
| WI - Caractéristiques techniques | Data Sheets | English |
| WI - Caractéristiques techniques | Data Sheets | German |
| WI - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Italian |
| WI - Notice de montage | Mounting Instructions | English, French, German |
Certificates and Approvals
| WI - Déclaration de Conformité | Declaration of Conformity | English |
| WI - Measuring range: 2mm CAD (Fichier Step) | CAD Step Files |
| WI - Measuringrange: 5mm CAD (Fichier Step) | CAD Step Files |
| WI - Measuring range: 10mm CAD (Fichier Step) | CAD Step Files |
| Type/technology | Inductive |
| Application | Cost effective |
| Measurement range | 10 mm, 2 mm, 5 mm |
| Measurement range | 0.394 in, 0.079 in, 0.197 in |
| Degree of protection | IP67 |
| Output signal | Passive |
| Mechanical connection | Probe |
| Linearity deviation | 0.2 % |
| Shaft diameter | 8 mm |
| Shaft diameter | 0.315 in |
| Length | 95 mm, 66 mm, 79 mm |
| Length | 3.74 in, 2.6 in, 3.11 in |
List of accessories available for all variants of this family
| Product Code | Description |
|---|---|
1-WZB8
|
Bloc de montage pour capteur WI |
3-6061.0003
|
Pièce montée ds cadre de mesure M 2/70H |