Un amplificateur de puissance compact et hautement performant de 2 × 35 W, conçu pour les applications électroacoustiques et à usage général.
L'amplificateur de puissance de mesure de type 2735 est un amplificateur de puissance compact et hautement performant à deux canaux, conçu pour les applications électroacoustiques et à usage général.
SCÉNARIOS D'UTILISATION
L'amplificateur dispose de deux canaux de sortie indépendants de 35 W équipés de connecteurs Speakon de haute qualité. De plus, il dispose de deux réglages de gain sélectionnables par l'utilisateur (0 dB et 20 dB), ce qui le rend idéal pour la plupart des applications de test audio.
Le réglage du gain unitaire (0 dB) évite d'avoir à prendre en compte un facteur de gain externe dans les logiciels de test, et le circuit d'impédance de charge intégré permet de mesurer directement l'impédance du haut-parleur/de la charge via les bornes de sortie d'impédance 1 V/A (BNC).
| 2 × 35 Watt Measurement Power Amplifier Type 2735 | Data Sheets | English |
| 2 × 35 Watt Measurement Power Amplifier Type 2735 | Manuel | English |
| Output capacity - Power RMS | 35 VA |
| Lower frequency | 5 Hz |
| Higher frequency | 25 kHz |
| Dimension (length x width x depth) | 240 x 130 x 60 mm |
| Dimension (length x width x depth) | 9.5 x 5.1 x 2.4 in |
| Weight | 0.65 kg |
| Weight | 1.43 lb |
| Product Code | Description |
|---|---|
WL-1325---
|
Câble de connexion entre 4809 et 2722 |