Microphone champ de pression de 1/4" avec Préamplificateur CCLD, prépolarisé
Microphone champ de pression destiné aux mesures dans des couplages fermés de petite taille, à proximité de surfaces dures réfléchissantes ou en montage à fleur, avec une réponse en fréquence comprise entre 20 Hz et 20 kHz.
Le microphone de type 4988-A est un microphone champ de pression prépolarisé de 6,35 mm, soudé au laser à un Préamplificateur CCLD de 6,35 mm. Le Préamplificateur se connecte au système de conditionnement d'entrée CCLD et prend en charge la norme IEEEP1451.4 V1.0 relative à la fiche technique électronique du transducteur (TEDS).
Il s'agit d'une conception entièrement en titane qui garantit une résistance maximale à la corrosion et une sensibilité minimale aux champs magnétiques.
| ¼-inch Pressure-field TEDS Microphone Type 4988-A | Data Sheets | English |
| Standard | IEC 61094 |
| Sound field | Pressure field |
| Polarization | CCLD |
| Sensitivity | 11 mV/Pa |
| Lower frequency | 20 Hz |
| Higher frequency | 20 kHz |
| Lower dynamic range | 29 dB |
| Higher dynamic range | 146 dB |
| Diameter | 1/4 inch |
| Venting | Rear |
| Minimum Temperature | -20 °C |
| Maximum Temperature | 80 °C |
| Minimum Temperature | -4 °F |
| Maximum Temperature | 176 °F |
| Output signal (connectivity) | Passive |