Microphone champ de pression de ½ pouce, à polarisation externe
Microphone champ de pression conçu pour les mesures de coupleurs de haute précision ou les mesures de bruit selon la norme ANSI sur une plage de fréquences comprise entre 3,15 Hz et 20 kHz.
Le TYPE 4192 est conçu pour les mesures de coupleurs de haute précision ou les mesures de bruit selon la norme ANSI. Le TYPE 4192 étant à polarisation externe, il doit être utilisé avec un Préamplificateur classique.
| TEDS Microphones | Data Sheets | English |
| ½-inch Condenser Microphone Cartridge Types 4192-S and 4192-T, for Calibration Systems | Data Sheets | English |
| TEDS Microphones | Data Sheets | Japanese |
| Standard | IEC 61094 |
| Sound field | Pressure field |
| Polarization | Classical |
| Sensitivity | 12.5 mV/Pa |
| Lower frequency | 3.15 Hz |
| Higher frequency | 20 kHz |
| Lower dynamic range | 20.7 dB, 19 dB |
| Higher dynamic range | 162 dB |
| Diameter | 1/2 inch |
| Venting | Side |
| Minimum Temperature | -20 °C, -30 °C |
| Maximum Temperature | 80 °C, 300 °C |
| Minimum Temperature | -4 °F, -22 °F |
| Maximum Temperature | 176 °F, 572 °F |
| Output signal (connectivity) | Passive |
List of accessories available for all variants of this family
L'unité est assemblée dans une salle blanche et scellée, après quoi un numéro de type et un numéro de série uniques lui sont attribués. Cela signifie que l'unité combinée présente une meilleure précision et une stabilité à long terme, et qu'elle est traitée comme une unité complète.
L'unité contient également des TEDS, ce qui signifie que des informations sur le numéro de série, le type et la sensibilité y sont stockées.