Microphone champ libre de 1/4 de pouce, prépolarisé
Microphone champ libre conçu pour les mesures de haut niveau et à haute fréquence sur une plage de fréquences allant de 4 Hz à 100 kHz.
Le modèle TYPE 4954 est un Microphone champ libre prépolarisé de 6,35 mm, spécialement conçu pour les mesures de haut niveau et à haute fréquence.
Grâce à sa membrane du microphone en acier inoxydable soudée au laser et à sa grille de protection en acier inoxydable, ce microphone est capable de résister à des conditions difficiles.
| 1/4-inch Prepolarized Free-field TEDS Microphone Types 4954-A and 4954-B | Data Sheets | English |
| Standard | IEC 61094, IEC 61672 |
| Sound field | Free field |
| Polarization | CCLD, Classical |
| Sensitivity | 2.8 mV/Pa |
| Lower frequency | 16 Hz, 50 Hz, 3 Hz |
| Higher frequency | 80 kHz, 22 kHz |
| Lower dynamic range | 40 dB, 34 dB |
| Higher dynamic range | 159 dB, 164 dB |
| Diameter | 1/4 inch |
| Venting | Side |
| Minimum Temperature | -20 °C |
| Maximum Temperature | 80 °C, 100 °C |
| Minimum Temperature | -4 °F |
| Maximum Temperature | 176 °F, 212 °F |
| Output signal (connectivity) | Passive |
List of accessories available for all variants of this family
Ce Microphone est composé de Microphone TYPE 4954 soudé laser à un préamplificateur Microphone 1⁄4". L'unité est assemblée dans une salle blanche et scellée, après quoi un numéro de type et un numéro de série uniques lui sont attribués. Cela signifie que l'unité combinée présente une meilleure précision et une stabilité à long terme, et qu'elle est traitée comme une unité complète.
Les transducteurs peuvent être connectés à n'importe quelle entrée CCLD et prennent en charge IEEE P1451.4 V0.9 TEDS (Transducter Electronic Data Sheet). L'unité contient également des TEDS, ce qui signifie que des informations sur le numéro de série, le type et la sensibilité y sont stockées.