Microphone champ libre de 1,27 cm, à polarisation externe, 3,15 HZ – 40 KHZ
Microphone champ libre pour des mesures en champ libre de haute précision, avec une large gamme de fréquences/bande passante allant de 3,15 Hz à 40 kHz.
Le modèle TYPE 4191 est conçu pour les mesures en champ libre de haute précision nécessitant une large bande passante. Le TYPE 4191 étant à polarisation externe, il doit être utilisé avec un Préamplificateur classique.
| TEDS Microphones | Data Sheets | English |
| TEDS Microphones | Data Sheets | Japanese |
| Standard | IEC 61094 |
| Sound field | Free field |
| Polarization | Classical |
| Sensitivity | 12.5 mV/Pa |
| Lower frequency | 3.15 Hz |
| Higher frequency | 40 kHz |
| Lower dynamic range | 21.4 dB |
| Higher dynamic range | 162 dB |
| Diameter | 1/2 inch |
| Venting | Side |
| Minimum Temperature | -20 °C |
| Maximum Temperature | 80 °C |
| Minimum Temperature | -4 °F |
| Maximum Temperature | 176 °F |
| Output signal (connectivity) | Passive |
List of accessories available for all variants of this family
L'unité est assemblée dans une salle blanche et scellée, après quoi un numéro de type et un numéro de série uniques lui sont attribués. Cela signifie que l'unité combinée présente une meilleure précision et une stabilité à long terme, et qu'elle est traitée comme une unité complète.
L'unité contient également des TEDS, ce qui signifie que des informations sur le numéro de série, le type et la sensibilité y sont stockées.