MICROPHONE CHAMP DIFFUS / À INCIDENCE ALÉATOIRE DE 1,27 cm
Microphone à polarisation externe et champ diffus, conçu pour les mesures d'Incidence aléatoire dans la gamme de 3,15 Hz à 10 kHz, et homologué pour les mesures de bruit conformément aux standards ANSI.
Le modèle TYPE 4943 est optimisé pour les mesures générales à Incidence aléatoire ainsi que pour les mesures de bruit conformément aux standards ANSI. Comme il s'agit d'un modèle à polarisation externe, il doit être utilisé avec un Préamplificateur classique
| TEDS Microphones | Data Sheets | English |
| Standard | IEC 61094 |
| Sound field | Diffuse field |
| Polarization | Classical |
| Sensitivity | 50 mV/Pa |
| Lower frequency | 3.15 Hz |
| Higher frequency | 10 kHz |
| Lower dynamic range | 15.9 dB |
| Higher dynamic range | 147 dB, 148 dB, 146 dB |
| Diameter | 1/2 inch |
| Venting | Rear |
| Minimum Temperature | -20 °C |
| Maximum Temperature | 80 °C |
| Minimum Temperature | -4 °F |
| Maximum Temperature | 176 °F |
| Output signal (connectivity) | Passive |
List of accessories available for all variants of this family