CCLD, Préamplificateur de microphone à pondération A
Conçu pour éliminer les perturbations à basse fréquence causées par les vibrations du châssis et le bruit de la route lors des mesures à l'intérieur du véhicule.
Le TYPE 2699 utilise un filtre de pondération A intégré pour éliminer les perturbations à basse fréquence causées par les vibrations de la carrosserie et le bruit de la route, qui constitueraient autrement une source d'erreur lors des mesures effectuées à l'intérieur du véhicule. Grâce à sa conception robuste et compacte, le modèle TYPE 2699 peut être utilisé dans des conditions environnementales très variées.
| DeltaTron® A-weighted Microphone Preamplifier — Type 2699 | Data Sheets | English |
| Polarization | CCLD |
| Lower frequency | 10 Hz |
| Higher frequency | 20 kHz |
| Diameter | 1/2 inch |
| Minimum Temperature | -20 °C |
| Maximum Temperature | 60 °C |
| Minimum Temperature | -4 °F |
| Maximum Temperature | 140 °F |
| Connector | BNC |
| Calibration facility | None |
| Product Code | Description |
|---|---|
AO-0087-D-004-
|
Cable, coax single screen, BNC (M) to BN |