Préamplificateur CCLD pour microphones 1/2 pouce
Préamplificateur de microphone conçu pour être utilisé avec des microphones de 1/2 pouce dans des conditions environnementales très variées et dans des espaces restreints.
Le préamplificateur de microphone CCLD de TYPE 2671 vous permet d'effectuer des mesures acoustiques à l'aide d'un module d'entrée CCLD. Vous pouvez raccorder des microphones prépolarisés de ½ pouce au préamplificateur.
Grâce à sa conception robuste et compacte, le TYPE 2671 peut être utilisé dans des conditions environnementales très variées et dans des espaces restreints.
| CCLD Microphone Preamplifier Type 2671-W-001 | Data Sheets | English |
| DeltaTron Microphone Preamplifier - Type 2671 | Data Sheets | English |
| Polarization | CCLD |
| Lower frequency | 20 Hz |
| Higher frequency | 50 kHz |
| Diameter | 1/2 inch |
| Minimum Temperature | -20 °C |
| Maximum Temperature | 60 °C |
| Minimum Temperature | -4 °F |
| Maximum Temperature | 140 °F |
| Connector | BNC |
| Calibration facility | None |
List of accessories available for all variants of this family
| Product Code | Description |
|---|---|
|
|
2671 without highpass filter input imped |