Préamplificateur CCLD haute température
Préamplificateur de microphone conçu pour effectuer des mesures acoustiques à haute température – jusqu'à 125 °C (257 °F) – avec un module d'entrée doté du circuit d'attaque à courant constant (CCLD).
Le préamplificateur de microphone CCLD haute température TYPE 1706 vous permet d'effectuer des mesures acoustiques à des températures pouvant atteindre 125 °C (257 °F) grâce au circuit d'attaque à courant constant (CCLD).
Vous pouvez brancher des microphones prépolarisés de 1/2 pouce sur le Préamplificateur. La faible impédance de sortie du préamplificateur permet d'utiliser sans problème de longs câbles de rallonge. Grâce à sa conception robuste et compacte, le modèle TYPE 1706 peut être utilisé dans des conditions environnementales très variées
| High-temperature CCLD Microphone Preamplifier Type 1706 | Data Sheets | English |
| Polarization | CCLD |
| Lower frequency | 10 Hz |
| Higher frequency | 100 kHz |
| Diameter | 1/2 inch |
| Minimum Temperature | -20 °C |
| Maximum Temperature | 125 °C |
| Minimum Temperature | -4 °F |
| Maximum Temperature | 257 °F |
| Connector | BNC |
| Calibration facility | None |