PIEZOELEKTRISCHE LASTBESCHLEUNIGUNGSMESSER IM SUBMINIATURFORMAT, SEITLICHER ANSCHLUSS, INTEGRIERTES KABEL
Konzipiert für Hochfrequenzmessungen in engen Räumen und empfindlichen Strukturen.
Typ 4375 ist ein piezoelektrischer Beschleunigungsmesser von DeltaShar Unigain. Das geräuscharme Kabel ist mit einem Miniaturstecker 10-32UNF verbunden. Der Typ 4375 hat eine M3-Gewindebohrung zur Montage.
| Piezoelectric Charge Accelerometer Types 4375 and 4375-V | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 50000 m/s² |
| Measurement range | 5000 g |
| Application | Miniature/ESS |
| Weight | 2.4 g |
| Weight | 0.085 oz |
| Sensitivity tolerance | 2 %, 15 % |
| Sensitivity | 3.1 pC/g |
| Lower frequency | 0.1 Hz |
| Higher frequency | 16.5 kHz |
| Minimum Temperature | -74 °C |
| Maximum Temperature | 250 °C |
| Minimum Temperature | -101 °F |
| Maximum Temperature | 482 °F |
| Mounting | Stud mounting |
| Resonance frequency | 55 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side, Integral cable |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family