MINIATUR-BESCHLEUNIGUNGSMESSER, SEITLICHER ANSCHLUSS
Miniatur-Beschleunigungsmesser für Messungen in engen Räumen und empfindlichen Strukturen. Der Messumformer hat einen integrierten M3-Bolzen und ist hermetisch abgedichtet, um eine hohe Widerstandsfähigkeit in rauen Umgebungen zu gewährleisten.
Typ 4519 ist ein piezoelektrischer Scherbeschleunigungsmesser mit integrierter Elektronik, zusammen mit den Typen 4519-001, 4519-002 und 4519-003, aus denen diese Wandlerserie besteht.
Die Wandler verfügen über einen M3-Anschluss und sind hermetisch abgedichtet, um eine hohe Widerstandsfähigkeit in rauen Umgebungen zu gewährleisten. Die Miniatur-Deltatron-Beschleunigungsmesser verfügen alle über eine hohe Auflösung und bieten ein hervorragendes Signal-Rausch-Verhältnis.
| Product line | HBK |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 500 m/s², 5000 m/s² |
| Measurement range | 50 g, 500 g |
| Application | Miniature/ESS |
| Weight | 1.6 g, 1.5 g |
| Weight | 0.06 oz, 0.05 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 100 mV/g, 10 mV/g |
| Lower frequency | 0.5 Hz |
| Higher frequency | 20 kHz |
| Minimum Temperature | -51 °C |
| Maximum Temperature | 100 °C, 121 °C |
| Minimum Temperature | -60 °F |
| Maximum Temperature | 212 °F, 250 °F |
| Mounting | Integral mounting stud, Stud mounting |
| Resonance frequency | 45 kHz |
| Electric isolation | Ground isolated |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family