MINIATUR-TEAR-DROP-CCLD-BESCHLEUNIGUNGSMESSER, INKL.
KABEL DerBeschleunigungsmesser Typ 4517 ist ein piezoelektrischer Miniatur-CCLD-Scherbeschleunigungsmesser mit seitlichem Anschluss. Das geringe Gewicht des Sensors macht ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für Messungen an empfindlichen Strukturen und kleinen Objekten.
Dieser Miniatur-Beschleunigungssensor verfügt über einen Miniaturanschluss mit 3 — 56 UNF, der mit einem speziellen, abnehmbaren, geräuscharmen Kabel geliefert wird, das in einem 10-32-UNF-Buchsenstecker endet.
| Miniature DeltaTron® Accelerometers Types 4517 and 4517-002 | Data Sheets | English |
| Product line | HBK |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 5000 m/s² |
| Measurement range | 500 g |
| Application | Miniature/ESS |
| Weight | 0.6 g, 1 g |
| Weight | 0.021 oz, 0.035 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 10 mV/g |
| Lower frequency | 1 Hz |
| Higher frequency | 20 kHz |
| Minimum Temperature | -51 °C |
| Maximum Temperature | 121 °C |
| Minimum Temperature | -60 °F |
| Maximum Temperature | 250 °F |
| Mounting | Adhesive mounting |
| Resonance frequency | 75 kHz |
| Electric isolation | None |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Integral cable, Side |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family