TRIAXIALER BESCHLEUNIGUNGSMESSER, HOHE TEMPERATUR, SEITLICHER ANSCHLUSS
Dreiachsiger Hochtemperatur-Beschleunigungsmesser, der für den Dauerbetrieb bei 180 °C (356 °F) ausgelegt ist und die strengsten Umweltanforderungen erfüllt. Der Typ 4527 verfügt über eine hermetische M3-Gewindebohrung.
Konzipiert für den Dauerbetrieb bei 180 °C (356 °F) und zur Erfüllung der strengsten Umweltanforderungen. Der breite Frequenzbereich von 0,3 Hz bis 10 kHz und das geringe Gewicht der dreiachsigen CCLD-Beschleunigungsmesser der Typen 4527 und 4527-001 machen sie für den Einsatz als Allzweck-Beschleunigungsmesser gleichermaßen geeignet.
| Triaxial CCLD Accelerometer Types 4527, 4527-001 and 4527-003 | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Triaxial |
| Measurement range | 710 m/s², 7140 m/s², 51000 m/s² |
| Measurement range | 71 g, 714 g, 5100 g |
| Application | Speciality |
| Weight | 6 g, 4.8 g |
| Weight | 0.21 oz, 0.17 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 98 mV/g, 9.8 mV/g, 0.98 mV/g |
| Lower frequency | 2 Hz |
| Higher frequency | 10 kHz |
| Minimum Temperature | -60 °C |
| Maximum Temperature | 180 °C |
| Minimum Temperature | -76 °F |
| Maximum Temperature | 356 °F |
| Mounting | Adhesive mounting |
| Resonance frequency | 30 kHz |
| Electric isolation | Case isolated |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family