Extrem schnelles Wiegen, ideal für hochdynamische Wägeaufgaben mit kurzen Zykluszeiten.
NEU: Verfügbar als LCMC-Messkette mit Smart-Option (IO-Link), mit digitaler Option (CANopen oder RS-485), mit analoger Option (4... 20 mA oder 0... 10 V)
Die PW2D-Plattformwägezelle wiegt eine maximale Last von 72 kg und ist bis zur Genauigkeitsklasse C3 MR (Multi-Range) genau. Die Dehnungsmessstreifen-Wägezelle ist aufgrund ihrer extrem hohen Eigenfrequenz einzigartig und ideal für den Einsatz bei hochdynamischen Wägeaufgaben mit kurzen Zykluszeiten, beispielsweise in industriellen Wägesystemen.
Die PW2C-Wägezelle von HBM bietet eine noch höhere Genauigkeit bei statischen Messungen.
Präzise Ergebnisse dank der C3-MR-Genauigkeitsklasse und hoher EMV
Extrem schnelles Wiegen aufgrund der hohen Eigenfrequenz des Messkörpers
Einfache Integration aufgrund der großen Auswahl an Nennlasten und Kabeln, die optional erhältlich sind, und der Standardabmessungen
| PW2D - Datenblatt | Data Sheets | English |
| LCMC - Datenblatt | Data Sheets | English |
| PW2D - Datenblatt | Data Sheets | Japanese |
| PW2D - Datenblatt | Data Sheets | German |
| LCMC - Datenblatt | Data Sheets | German |
| LCMC - Kurzanleitung | Quick Start Guide | English, Italian, French, Chinese, German |
| PW2D - Kurzanleitung | Quick Start Guide | English, Italian, French, Chinese, German |
| LCMC - Bedienungsanleitung | Manuell | English, German |
| PW2D - Sicherheitshinweise | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, Chinese, Korean, German, Spanish, Japanese |
| PW2D - Montageanleitung | Mounting Instructions | English, French, German |
| Plattformwägezellen - Montageanleitung | Mounting Instructions | English, French, German |
Certificates and Approvals
| PW2D - Zertifikat | Certificates | English |
| PW2D - Zertifikat | Certificates | English |
| PW2C,PW2D - Konformitätserklärung | Declaration of Conformity | English |
| LCMC - Konformitätserklärung | Declaration of Conformity | English |
| PW2D Kapazität 7.2kg-72kg - CAD | CAD Step Files |
| LCMC - CAN, RS485 output - CAD Download (Step File) | CAD Step Files |
| LCMC - 4…20mA, 0…10V, IO-Link output - CAD Download (Step File) | CAD Step Files |
| PLC Function Block IOL Weight - RSLogix5000 - DE | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - RSLogix5000 - EN | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - TwinCAT V3 - DE | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - TwinCAT V3 - EN | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - TIA Portal V14 - EN | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - TIA Portal V14 - DE | PLC Function blocks |
| Type | Single point |
| Application | Static Filling/Dosing, Checkweighing |
| Maximum capacity | 7.2 kg, 12 kg, 18 kg, 36 kg, 72 kg |
| Maximum capacity | 15.87 lb, 26.46 lb, 39.68 lb, 79.37 lb, 158.7 lb, 79.3 lb |
| Accuracy class | C3MR |
| Degree of protection | IP67 |
| Minimum verification interval (Vmin) | 0.5 g, 1 g, 2 g, 5 g, 10 g |
| Material | Aluminum |
| Certification | OIML |
| Maximum platform size | 380 mm x 380 mm (15'' x 15'') |
| Output signal | Passive (mV/V) |
| Special feature | None |