1/4" DRUCKFELDMIKROFON MIT CCLD-VORVERSTÄRKER, VORPOLARISIERT
Druckfeldmikrofon für Messungen in kleinen, geschlossenen Kopplern, in der Nähe von harten reflektierenden Oberflächen oder flächenbündig, mit einem Frequenzgang von 20 Hz bis 20 kHz.
Der Mikrofontyp 4988-A ist ein 1/4" Mikrofon mit vorpolarisiertem Druckfeld, das an einen 1/4" CCLD-Vorverstärker lasergeschweißt ist. Der Vorverstärker wird an die CCLD-Signalaufbereitung angeschlossen und unterstützt IEEEP1451.4 V1.0 Transducer Electronic Data Sheet (TEDS).
Es handelt sich um ein reines Titandesign, das maximale Korrosionsbeständigkeit und minimale Empfindlichkeit gegenüber Magnetfeldern gewährleistet.
| ¼-inch Pressure-field TEDS Microphone Type 4988-A | Data Sheets | English |
| Standard | IEC 61094 |
| Sound field | Pressure field |
| Polarization | CCLD |
| Sensitivity | 11 mV/Pa |
| Lower frequency | 20 Hz |
| Higher frequency | 20 kHz |
| Lower dynamic range | 29 dB |
| Higher dynamic range | 146 dB |
| Diameter | 1/4 inch |
| Venting | Rear |
| Minimum Temperature | -20 °C |
| Maximum Temperature | 80 °C |
| Minimum Temperature | -4 °F |
| Maximum Temperature | 176 °F |
| Output signal (connectivity) | Passive |