1/2" FREE-FIELD MICROPHONE, EXTERNAL POLARIZED
Free-field microphone for high-precision electroacoustic measurements and general acoustic requiring a frequency range of 3 Hz to 40 kHz.
Type 4191-C-001 is designed for high-precision, free-field measurements where a wide bandwidth is required.
| ½-inch Free-field Microphone Type 4191 (bp2212) | Data Sheets | English |
| Standard | IEC 61672 |
| Sound field | Free field |
| Polarization voltage | 200V |
| Sensitivity | 12.5 mV/Pa |
| Lower limiting frequency | 3.15 Hz |
| Higher limiting frequency | 40 kHz |
| Inherent noise | 20 dB(A) |
| Upper limiting of dynamic range | 162 dB |
| Diameter | 1/2 inch |
| Venting | Side |
| Minimum Temperature | -30 °C |
| Maximum Temperature | 300 °C |
| Minimum Temperature | -22 °F |
| Maximum Temperature | 572 °F |
더 높은 주파수에서는 반사와 회절로 인해 마이크 다이어프램 앞쪽의 압력이 증가합니다. 이를 보정하지 않으면 출력 전압이 증가하게 됩니다. 자유장 최적화란 마이크의 주파수 응답이 0도 입사에서 자유장 응답이 평탄하도록 설계된 것을 의미합니다. 이 마이크는 보호 그리드가 설치된 상태에서 사용하도록 최적화되어 있습니다.
자유장 마이크는 무반향실이나 반사되는 건물에서 멀리 떨어진 곳에서 소리 측정에 흔히 사용됩니다. 자유장 마이크로폰의 또 다른 분야는 스피커나 마이크 측정과 같은 일반적인 전기음향 측정입니다.
최고 주파수 40 kHz를 가진 4191형은 모든 고정밀 전기음향 측정뿐만 아니라 견고하고 안정적인 자유장 마이크가 필요한 일반 음향 측정에 특히 적합합니다. 40 kHz 고주파임에도 불구하고, 이 마이크는 보호 그리드가 설치된 상태에서 작동하도록 최적화되어 있습니다.
프레스핏 스테인리스 스틸 다이어프램은 장기적인 안정성과 기계적 견고성을 보장합니다 – Type 4191은 IEC 60068-2-32의 1m 낙하 시험을 견딜 수 있습니다.
타입 4191은 외부 편파 전압이 필요하므로 클래식 프리앰프와 함께 사용해야 합니다. 외부 편파 마이크는 높은 온도에서도 감도에 큰 변화 없이 사용할 수 있습니다.
Type 4191은 클래식 마이크 프리앰프 Type 2669와 TEDS 조합으로 제공됩니다. TEDS 마이크는 하나의 유닛으로 간주되며 깨끗한 환경에서 밀봉되어 있습니다. TEDS는 실제 카트리지의 장전 감도로 프로그래밍되어 있어 데이터가 쉽게 제공됩니다. 기본 TEDS 템플릿은 IEEE P 1451.4 기준이지만, 요청 시 제공되는 TEDS IEEE 1451.4 템플릿도 제공됩니다.